Рейтинговое учреждение S&P Global Ratings подтвердило АйСиБиСи Банку долгосрочный и небольшой кредитные рейтинги контрагента в уровне «ВВ+/В». За этого рейтинги были отозваны после просьбе банка.

На начало отзыва рейтингов АйСиБиСи Жестянка прогноз по ним был «позитивным», устанавливается в релизе агентства.

«Подтверждение рангов отражает наше мнение о этом, что АйСиБиСи Банк является стратегически вдребезги важной дочерней компанией после отношению к Industrial and Commercial Bank of China Ltd. (ICBC Ltd.). Без того, уровень рейтингов жестянка обусловлен высоким качеством его активов и хорошими денежными показателями. По нашему воззрению, несмотря на неблагоприятные базарные условия, группа ICBC хочет сохранить присутствие на русском рынке, чтобы продолжить обслуживать собственных постоянных клиентов. Мы ожидаем, что исходный банк сможет оказывать нынешную и экстраординарную поддержку АйСиБиСи Банку в случае необходимости», — говорится в известии.

«Позитивный» прогноз по рангам банка на момент их отзывов отображает аналогичный прогноз по независимым рейтингам РФ и мнение экспертов о этом, что АйСиБиСи Банк в значимой степени подвержен рискам, сопряженным с ведением деятельности в России.